服务热线 Hotline0591-87323031
中标公告
当前位置:首页首页 > 中标公告
星空彩票账号注册国土资源局晋安分局晋安区第三次全国国土调查服务项目及监理服务采购项目中标公告
福建宏友招标有限公司受星空彩票账号注册国土资源局晋安分局的委托,就“星空彩票账号注册国土资源局晋安分局晋安区第三次全国国土调查服务项目及监理服务采购项目”项目(项目编号:FJHY-G-2018-027-1)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
 
一、项目信息
项目编号:FJHY-G-2018-027-1
项目名称:星空彩票账号注册国土资源局晋安分局晋安区第三次全国国土调查服务项目及监理服务采购项目
项目联系人:张萍
联系方式: 0591-87323031
二、采购单位信息
采购单位名称:星空彩票账号注册国土资源局晋安分局
采购单位地址:星空彩票账号注册晋安区塔头东路岳后227号
采购单位联系方式:俞飞虎 13609597663
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
合同包
货物名称
用途
简要技术指标
数量
合同履行日期
1
星空彩票账号注册国土资源局晋安分局晋安区第三次全国国土调查服务项目
国土调查
1、土地利用现状调查:土地利用现状调查包括农村土地利用现状调查和城市、建制镇、村庄(以下简称城镇村庄)内部土地利用现状调查,坚持实事求是的原则客观如实按实地现状调查等;具体详见招标文件。
1项
2019年01月28日之前
2
星空彩票账号注册国土资源局晋安分局晋安区第三次全国国土调查监理服务
国土调查
(一)审查实施方案:监理单位根据晋安区三调实施方案,对作业单位编写的项目实施方案在期限内成审核工作,审核结果以书面形式上报,审核内容包括:项目组织机构、项目进度安排、人员审查、仪器设备及软件检查、质量控制体系等;具体详见招标文件。
1项
2019年01月28日之前
 
 
四、采购代理机构信息
采购代理机构全称:福建宏友招标有限公司
采购代理机构地址:星空彩票账号注册晋安区福新东路12号二楼
采购代理机构联系方式:张萍 0591-87323031
五、中标信息
招标公告日期:2018年12月07日
中标日期:2018年12月29日
总中标金额:339.2675 万元(人民币)
中标供应商名称、联系地址及中标金额:
合同包
中标供应商名称
中标供应商联系地址
中标金额(元)
1
福建省地质测绘院
星空彩票账号注册晋安区塔头路2号
3112675
2
厦门闽矿测绘院
厦门市思明区湖滨南路81号17D室
280000
本项目招标代理费总金额:3.6101 万元(人民币)
本项目招标代理费收费标准:
招标代理服务费参照国家计委“计价格【2002】1980号”文件规定标准按差额定率累进法计算。 以中标通知书规定的中标金额作为收费的计算基数。 100(万元)以下收费费率标准:1.50%;100-500(万元)收费费率标准:0.8%。合同包1:3.1901万元;合同包2:0.4200万元。
评审专家名单:
尹兰香、黄瑢、林醒、兰元、陈凤榕(业主评委)
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
合同包1:星空彩票账号注册国土资源局晋安分局晋安区第三次全国国土调查服务项目,数量:1项;交付时间:从2018年签订合同之日起到2020年12月31日,服务要求:采用“互联网+”技术核实调查数据真实性,充分运用大数据、云计算和互联网等新技术,建立国土调查数据库及土地利用信息管理系统等;具体详见投标文件。
合同包2:星空彩票账号注册国土资源局晋安分局晋安区第三次全国国土调查监理服务;交付时间:从2018年签订合同之日起到2020年12月31日,数量:1项;服务要求:根据国家、省市的统一部署和安排,充分利用已有数据资料和“互联网+”等新科技手段,对作业单位开展的晋安区第三次全国国土调查项目进行全过程监理等;具体详见投标文件。
六、其它补充事宜
资格性和符合性审查情况:
1、资格性审查情况:合同包1:资格审查小组按照招标文件规定的资格标准要求对各投标文件进行审查,其中苏州中科天启遥感科技有限公司未按招标文件要求提供有效的依法缴纳税收的相关材料:指提供投标截止前六个月中的任一个月缴纳税收的证明资料;或者提供依法免税的相应证明文件。经资格审查小组审查,资格性审查不合格;北京世纪国源科技股份有限公司未按招标文件要求提供有效的具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料:a:具备履行合同所必需的设备,是指提供办公场所的场地证明材料(属于自有产权的提供产权证复印件;非自有产权的提供场地租赁合同复印件);资格性审查不合格;其余4家投标人的资格性审查情况均符合要求。合同包2:资格审查小组按照招标文件规定的资格标准要求对各投标文件进行审查,经资格审查小组审查,其中苏州中科天启遥感科技有限公司未按招标文件要求提供有效的依法缴纳税收的相关材料:指提供投标截止前六个月中的任一个月缴纳税收的证明资料;或者提供依法免税的相应证明文件。经资格审查小组审查,资格性审查不合格;其余4家投标人的资格性审查情况均符合要求。
2、合同包1、合同包2符合性审查情况:评标委员会按照招标文件规定的符合性要求对各投标文件进行审查,经评标委员会评议,各合格投标人的投标文件符合性审查情况均符合要求。合同包1、合同包2政策性优惠情况:无。
                                                                                                                                                                                                                                   福建宏友招标有限公司
                                                                                                                                                                                                                                         2018年12月29日